1.4 Exposición y servicios de información y asesoramiento
Mientras un lote esté incluido en nuestra web para ser subastado, si lo desea también se podrá ver en nuestra exposición para posibilitar su perfecto examen y estudio por parte de los compradores que participaran en las subastas.
Los lotes entrarán en subasta en el estado en que se encuentren, no aceptando ninguna reclamación sobre restauraciones, desperfectos, roturas, etc., aunque no se hayan hecho constar en la descripción del lote.
Subastas Setdart, además, pone a su disposición un servicio de asesoramiento que informar sobre el estado de conservación de la pieza, el autor, precios de mercado o cualquier otro dato disponible sobre la totalidad de los lotes.
El asesoramiento se prestará conforme el razonable y prudente juicio de Subastas Setdart pero sin asumir responsabilidad alguna en cuanto al contenido de dicha información.
-V
-V
Pulse Inicio para volver al menú Principal de Ayuda de Subastas |
ARTE Y ANTIGÜEDADES
TELÉFONO
93 792 49 41
FAX
93 792 49 36 |