Subastas online de Antiguedades, Arte, Coleccionismo y otros objetos con encanto. Sistema de ayuda de Subastas Setdart.
Ayuda&Subastas
     Inicio de la ayuda  |  Buscar lotes en subasta
Subastas Arte, antiguedades y coleccionismo
 Registro en 3 pasos

 1- Donde Registrarme
 2- Condiciones de las subastas
 3- Registro y Activación

 Pujar en 3 pasos

 1- Seleccionar un Lote
 2- Hacer una puja
 3- Seguir su Resultado

 Ganar !!

 1- Documentación
 2- Pagos / Cobros
 3- Envíos

Subastas Antiguedades y coleccionismo

comprar antiguedades vender antiguedades buscar coleccionismo ayuda a las subastas

» Link to Setdart English Help «

Subastas Setdart.com > Condiciones Generales > Exposición y servicios de información
Setdart Auctions Help

1.4 Exposición y servicios de información y asesoramiento

Mientras un lote esté incluido en nuestra web para ser subastado, si lo desea también se podrá ver en nuestra exposición para posibilitar su perfecto examen y estudio por parte de los compradores que participaran en las subastas.
Los lotes entrarán en subasta en el estado en que se encuentren, no aceptando ninguna reclamación sobre restauraciones, desperfectos, roturas, etc., aunque no se hayan hecho constar en la descripción del lote.

Subastas Setdart, además, pone a su disposición un servicio de asesoramiento que informar sobre el estado de conservación de la pieza, el autor, precios de mercado o cualquier otro dato disponible sobre la totalidad de los lotes.
El asesoramiento se prestará conforme el razonable y prudente juicio de Subastas Setdart pero sin asumir responsabilidad alguna en cuanto al contenido de dicha información.

-V

Ayuda subastas antiguedades y coleccionismo-V

Pulse Inicio para volver al menú Principal de Ayuda de Subastas

volver a subastas de arte y antiguedades

Registrarte en Subastas Setdart ?

ARTE Y ANTIGÜEDADES

TELÉFONO
93 792 49 41

FAX
93 792 49 36